ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей Галата (Galata Maritime Museum)

Генуя, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Galata Museo del Mare, 16126 Genova, Италия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Галата, посвященный истории мореплавания, является крупнейшим среди музеев подобного рода на территории Средиземноморья и входит в число популярнейших генуэзских музеев. Экспозиция расположилась в специально реконструированном старинном палаццо Галата, которое находится в северной части Старого порта.

Здание под названием Галата – одно из старейших строений в порту Генуи, оно ведет отсчет своей истории с XVII века, и первоначально в нем располагался военный арсенал генуэзского морского флота. В ХХ веке оно утратило свое значение и пребывало в запустении до тех пор, пока не было принято решение о создании музея. По проекту испанского архитектора Гильермо Васкеса Консуэгра была произведена реконструкция здания, которое теперь со всех сторон закрыто стеклянными панелями. Открытие музея в 2004 году было приурочено к проведению мероприятия под лозунгом "Генуя – культурная столица Европы".

Общая площадь музея составляет 10 тысяч квадратных метров и повествует об истории мореплавания не только в Италии, но и во всем мире. Вниманию посетителей представлено свыше 6 тысяч экспонатов, выставленных в хронологической последовательности. Вначале гости узнают о весельных лодках и галерах, затем об истории парусного флота и начале эпохи паровых судов, а в завершение - о современных судах и подводных лодках. В экспозиции представлены как целые макеты судов, выполненные в натуральную величину с удивительной точностью, так и отдельные детали кораблей, а также морские инструменты, глобусы, карты, документы, портреты и многое другое. Огромная часть экспозиции музея посвящена знаменитому генуэзцу Христофору Колумбу.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.75
Загруженность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской музей Галата