ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Якова в Лечче (Chiesa di San Giacomo, Lecce)

Лечче, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Viale Torre del Parco
73100 Lecce LE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Якова в Лечче - возведенный во второй половине XVII века в стиле барокко католический храм, который находится в центральной части города, через дорогу от башни Торре дель Парко.

История обители уходит корнями в конец XIV века, когда дворянин Неаполитанского королевства Раймондо Орсини дель Бальзо возвел небольшую часовню, посвященную Святому апостолу Иакову. В середине XV века сын Раймондо, Джованни Антонио, основавший в 1448 году ярмарку Св.Иакова, расширил святыню, а в 1677-1679 годах вместо нее построили нынешнее здание.

Церковь Святого Якова в Лечче возведена из известняка особо вида, известного также как "камень из Лечче". Фасад оформлен в виде трех ярусов, разделенных карнизами. Нижний ярус является самым высоким, он декорирован четырьмя прямоугольными пилястрами, лепными изображениями гербов и статуей Св. Иакова, которая установлена в нише над центральным порталом. Второй ярус украшают две пилястры по бокам, а также окно с сандриком в виде полукруглого фронтона, а верхний представляет собой массивный аттик с фигурными завихрениями по бокам, за которым скрывается небольшая башенка. Внутри обители большой интерес представляют картины эпохи барокко.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Иоанна Богослова
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Лечче
Все похожие места на Церковь Святого Якова в Лечче