ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Стинтино (Stintino)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Stintino SS
Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стинтино - небольшой городок на северо-западе Сардинии, провинция Сассари, являющийся частью Коста-Смеральда - одного из самых красивых и самых престижных курортов Европы.

Основание Стинтино связано с решением итальянского правительства о создании на острове Азинара лазаретто, места изоляции для больных инфекционными заболеваниями, а также тюрьмы. Жители острова, которых тогда насчитывалось около 500 человек, в основном рыбаки и пастухи, были переселены на Сардинию. Рыболовля продолжала играть важную роль в жизни поселка, что отображено в Музее тунца, находящемся на набережной.

Как курорт Стинтино стал известен сравнительно недавно - в конце XX века. Интенсивное развитие сферы курортной недвижимости, а также потрясающей красоты пейзажи способствовали превращению городка в один из самых фешенебельных курортов Европы, с многочисленными виллами и причалами для яхт. Одной из наиболее ярких достопримечательностей Стинтино является пляж Пелоза с белоснежным песком и завораживающим видом на одноименный остров со средневековой башней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городок Стинтино