ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей альпинизма на горе Кронплатц (Museum of Climbing on Kronplatz Mount)

Трентино-Альто-Адидже, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Южный Тироль, Италия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей альпинизма на горе Кронплатц – это последний из шести музеев, построенных по инициативе одного из величайших альпинистов мира Райнхольда Месснера, который первым в истории альпинизма покорил все четырнадцать восьмитысячников и первым взошел на Эверест без кислородной маски. Музей был открыт в 2015 году. Он расположен на вершине горы Кронплац на высоте 2.275 метров.

Ультрасовременное здание музея спроектировало известное бюро Zaha Hadid Architects. Оно органично вписалось в горный рельеф и стало частью скалистой вершины. Вход в музей альпинизма напоминает нависающую глыбу льда, а его внутренние лестницы, которые соединяют залы, расположенные на разных уровнях, вызывают ассоциации с горными водопадами.

На нижнем ярусе музея оборудован балкон, который одновременно служит смотровой площадкой. С него открывается 240-градусный панорамный вид на Альпы, ледник Мармолада и долину Циллерталь.

Экспозиция музея, входящего в сеть Messner Mountain Museum, посвящена истории горных восхождений и включает в себя множество фотографий из личной коллекции Райнхольда Месснера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей альпинизма на горе Кронплатц