ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стамбульский музей почты (Istanbul Postal Museum)

Стамбул, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Hobyar, 34112 Fatih/İstanbul, Turkey
Телефон +90 212 519 19 99
Режим работы Будние дни с 9:00 до 12:00 / с 13:30 до 16:00 часов.
Стоимость посещения Вход свободный
Как добраться На скоростном трамвае ТR1 до остановки Сиркеджи. Из азиатской части города можно добраться до пристани Эминеню через Босфор.
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам и пользоваться мобильным телефоном
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стамбульский музей почты открыт в 2000 году. Он посвящен истории развития почтовых и телекоммуникационных услуг в Османской империи и Турции.

Музей имеет отдельный вход в здании Главпочтамта и размещается на четырех уровнях. На первом этаже представлены экспонаты времен турецкой конституционной монархии. Здесь можно увидеть униформу почтальонов и сумки для корреспонденции. Отдельный стенд посвящен оружию – в XIX веке почтальоны преодолевали значительные расстояния и обязательно имели при себе огнестрельное оружие. Рядом с ним расположены старинные почтовые ящики и многосекционный стол, ранее использовавшийся в здании почтамта.

Этажом выше демонстрируются различные телеграфные аппараты, уникальные почтовые конверты и марки, часть которых напечатана на тончайшей папирусной бумаге.

Третья часть экспозиции посвящена истории использования телефона. Здесь представлены телефонные аппараты разных конструкций, а также станции ручной коммутации, в том числе аппараты, применявшиеся в турецкой армии во время Первой и Второй мировых войн.

Завершает музейную коллекцию почтовое оборудование – весы, часы, книги отчетности, старинные карты с почтовыми маршрутами, штампы и штемпели.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стамбульский музей почты