ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Кастильо-де-Сан-Херонимо (El Castillo de San Jeronimo)

Портобело, Панама
-
1

Общая информация

Адрес Портобело, Колон, Панама
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кастильо-де-Сан-Херонимо – береговое оборонительное сооружение, созданное в конце XVIII века для защиты города Портобело от нападений со стороны моря.

Портобело долгое время был основным испанским портом на берегу Карибского моря. Через него шли караваны кораблей, вывозившие на европейский континент золото, серебро, специи и другие природные богатства. Город, как лакомый кусочек, привлекал внимание пиратов всех мастей. Они не оставляли в покое его военный гарнизон, то и дело нападая на выходившие из гавани суда. Для отражения их атак на берегу возвели целую систему укрепленных фортов, частью которой стал и Кастильо-де-Сан-Херонимо.

Кастильо-де-Сан-Херонимо строился под руководством талантливого испанского военного инженера Игнасио Сала. Он прибыл В 1753 году в Портобело по личному распоряжению короля и сразу приступил к работе, которая успешно завершилась через пять лет. Первоначально планировалось возведение трех укреплений, но построили только два, зато соорудили три погреба, где хранились большие запасы пороха. Вдоль береговой линии поставили мощную каменную стену, сквозь которую на врагов смотрели сразу восемнадцать пушек. Эти пушки сохранились до наших дней.

Сегодня старинные береговые укрепления Кастильо-де-Сан-Херонимо открыты для свободного посещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Кастильо-де-Сан-Херонимо