ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Раздолинское (Lake Razdolinskoye)

Приозерск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Приозерский район, Ленинградская область, Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Раздолинское – одно из наиболее чистых и красивых озер Карельского перешейка, популярное место купания и отдыха в летнее время.

Озеро невелико по размеру, его максимальная ширина едва достигает трех километров. По периметру озера когда-то сплошной стеной стояли сосновые рощи, теперь же берега застроены дачными поселками и базами отдыха. Сохранились, однако, места, почти не тронутые вмешательством человека, но их становится все меньше.

Прибрежная полоса Раздолинского повсеместно песчаная с отдельными галечными участками и удобным пологим входом в воду. На больших глубинах, которые могут достигать десяти метров, дно илистое. При этом видимость в толще воды, как утверждают опытные ныряльщики, не менее трех метров, что позволяет заниматься подводной охотой.

Раздолинское связано протокой с соседним озером Уловным, и это дает возможность совершить настоящее путешествие на лодках с посещением небольших островков, торчащих зелеными шапками над озерной гладью.

Озеро богато рыбой. Здесь водятся уклейка, плотва, ёрш, мелкий окунь, плотва. Под корягами можно найти раков, что является объективным свидетельством чистоты воды в озере.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Раздолинское