ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Бичи-Хед (Beachy Head headland)

Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Англия, графство Восточный Суссекс, город Истборн
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Бичи-Хэд - прекрасный природный памятник южной Англии, огромная меловая скала, поднимающаяся над морем на высоту в сто шестьдесят два метра. Название мыса не имеет никакого отношения к пляжу, это искаженное старофранцузское beau chef, что можно перевести как "красивый мыс".

Мыс Бичи-Хэд пользуется славой третьего в мире места по количеству совершаемых самоубийств. В этом печальном рейтинге он уступает лишь мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско и лесу Аокигахара на склонах горы Фудзи. Около двадцати человек каждый год бросается в море с его вершины.

Интересной достопримечательностью, расположенной неподалеку от мыса, является маяк восемнадцатого века, известный под именем Бель Тот. Его построили из-за большого числа кораблекрушений, случавшихся в этом районе. Однако вскоре выяснилось, что скала, на которой построен маяк часто бывает скрыта туманом. И в начале двадцатого века был построен новый маяк в воде недалеко от берега. Сейчас маяк находится в частном владении. Несколько лет назад все здание маяка было передвинуто на тридцать метров вглубь побережья, чтобы защитить его от нередких здесь оползней и обвалов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Бичи-Хед