ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный центр Ходжапаша (Hodjapasha Cultural Center)

Сиркеджи, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Hocapaşa Hamamı Sk. No:10
Hoca Pasa
34110 Fatih/İstanbul
Турция
Телефон +90 2125114626
Email info@hodjapasha.com
Сайт www.hodjapasha.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр Ходжапаша – это театр танца, расположенный в историческом центре Стамбула, в здании с пятивековой историей, которое когда-то служило общественной баней.

Здание нынешнего театра было создано по проекту знаменитого турецкого архитектора Синана, состоявшего сначала учителем, а затем визирем при султане Мехмеде Фатихе. Строилось оно как традиционный хамам с залами для мужчин и женщин и использовалось по своему прямому назначению вплоть до 1988 года.

Реконструкция 2008 года круто изменила судьбу здания, превратив его в популярную туристическую достопримечательность. Теперь сюда приходят, чтобы насладиться ритуальными движениями кружащихся дервишей, или зажигательными ритмами народов Востока, или притягательным танцем живота.

Зрительный зал театра рассчитан на двести двадцать гостей. Кресла стоят в четыре ряда вокруг круглой сцены, выполненной из прочного стекла. Именно на ней каждый вечер разыгрываются красочные танцевальные действа, вызывающие непременный восторг зрителей.

Купить билеты на спектакли можно на официальном сайте театра. Желательно позаботиться об этом заранее, чтобы гарантированно забронировать место на намеченную дату.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Культурный центр Ходжапаша