ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал имени Решита Рей Джемаля (Cemal Resit Rey Concert Hall)

Бешикташ, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Harbiye
34367 Şişli/İstanbul
Турция
Телефон +90 2122329830
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Концертный зал имени Решита Рей Джемаля – один из крупнейших концертных залов Турции, первый, предназначенный для исполнения исключительно классической музыки. Расположен в стамбульском районе Шишли.

Концертный зал носит имя известного композитора, пианиста, сценариста и дирижера, автора популярных турецко-язычных оперетт, либретто для которых писал его родной брат Экрем.

Зал на 860 зрительских мест открыли в марте 1989 года. Теперь ежегодно в период с мая по октябрь на его сцене звучат голоса солистов оперы, выступают симфонические оркестры, показывают свое мастерство лучшие балетные труппы. Зал имени Джемаля является основной репетиционной и концертной площадкой для Главного симфонического оркестра Стамбула, ансамбля турецкой музыки, джазового биг-бэнда и коллектива инструментальных солистов.

В 2007 году в концертном зале прошла большая реконструкция, в результате которой он получил современное звуковое оборудование, новую систему отопления и кондиционирования, обновленные сцену и зрительный зал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал имени Решита Рей Джемаля