
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Во времена правления Сулеймана Великого эти места еще считались «дикими» - сам султан со своей многочисленной свитой приезжал сюда охотиться. Когда городские кварталы Стамбула стали разрастаться, уже другой правитель, султан Селим III, решил построить дворец для своей любимой матери в тихом пригороде. Так в начале XIX века появился дворец Йылдыз, что в переводе означает звезда, и парк вокруг него.
Сегодня парк Йылдыз поражает посетителей своей красотой и ухоженностью. Вековые деревья, свезенные сюда из всей частей света, образуют приятную прохладу в жаркий летний день. Цветы на фигурных клумбах подобраны так, что радуют глаз своими яркими красками практически в любое время года. Два искусственных пруда оформлены фонтанами, бьющими прямо из-под воды. Беседки, мостики, садовые скульптуры – все работает на создание незабываемого образа парка Йылдыз.
В старинных павильонах Чадир и Мальтийском открыты кафе, где приятно посидеть с чашечкой знаменитого турецкого кофе, провожая взглядом корабли, плывущие по Босфору.
развернуть полное описание
латинское название |
Yildiz Park
|
Адрес | Yıldız Mh., 34349 Beşiktaş/İstanbul, Турция |
Категория | Городские парки |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.92 Воздержусь от рекомендации |
4
Парковый ансамбль
3
Оригинальность
5-
Чистота
|
1990
июнь
|
12.11.17
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Парк Йылдыз









