ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка Центрального Детского Магазина (The Observation Deck at the Central Children's Store)

Москва, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Лубянская площадь, 5.
г. Москва, Россия
Режим работы Ежедневно с 10.00 до 21.30 без перерывов и выходных
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места Вероника
перейти в профиль: Вероника

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая площадка в Центральном детском магазине, что на Лубянке, появилась совсем недавно. Открывшийся в 2015 году после глобальной реконструкции бывший «Детский мир» кроме прочих новшеств приятно удивил и наличием смотровой площадки.

Чтобы попасть на смотровую площадку Центрального детского магазина, следует подняться на лифте до шестого этажа, пройти мимо всех точек общепита, обойти стеклянный колпак атриума и найти дверь, ведущую на крышу. Вход сюда бесплатный, поэтому людей всегда много, но большая протяженность периметра крыши обеспечивает всем хороший обзор. В целях безопасности на краю кровли установлены высокие стеклянные бортики, однако фотографировать они не мешают.

Особенность этой смотровой площадки в том, что она не позволяет увидеть знаменитые московские здания целиком. Это происходит из-за плотной застройки вокруг универмага. Но всё же отсюда отлично видны высотка на Котельнической набережной, башни Кремля, колокольня Ивана Великого, Замоскворечье, гостиницы «Метрополь» и «Москва», знаменитый Дом на Набережной и Храм Христа Спасителя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка Центрального Детского Магазина