ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей гадов в Приволжском (The museum of reptiles in Privolzhsky)

Тверская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Приволжский, Кимрский район, Тверская область, Россия
Режим работы В будни с 9 до 17 часов
Стоимость посещения 25 рублей
Как добраться С Савеловского вокзала ехать до станции Савелово (г. Кимры). От станции Савелово проехать на автобусе 20 км.

На автомобиле из Москвы по Дмитровскому шоссе через Талдом или Дубну.
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей гадов в Приволжском посвящен змеям и объявлен официальной «родиной» знаменитого сказочного персонажа Змея Горыныча. Основанием для его открытия стало прежнее название села – Гадово.

Это небольшой, но абсолютно оригинальный музей. Здесь представлены змеи, изготовленные из различных материалов: дерева, камня, ткани и железа. Наряду с изображениями пресмыкающихся, которые обитают в природе, здесь есть также легендарные и сказочные существа: Змей Горыныч, Змей-искуситель из Ветхого Завета, царица-Кобра и бажовский Полоз. Помимо основной коллекции, в музее представлены выставки, посвященные крестьянскому быту и народным ремеслам.

Здесь проводится увлекательная экскурсия «В гостях у Гадюки Васильевны», а предшествует ей встреча с Кикиморой, которая угощает взрослых посетителей рюмкой змеиной настойки с хрустящим соленым огурчиком. После знакомства с экспозицией можно заглянуть в трактир «Змей Горыныч», чтобы попробовать очень вкусные «молодильные щи».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей гадов в Приволжском