ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Хеншке (C.A. Henschke & Co)

Аделаида, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес LOT 471 Keyneton-Angaston Rd, Keyneton SA 5353, Австралия
Телефон +61 +61 (0)8 8564 8223
Email info@henschke.com.au
Сайт www.henschke.com.au
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Иден - знаменитый винодельческий регион, расположенный в Южной Австралии. Общая площадь виноградников превышает 9 тысяч гектар. Виноград здесь растет на живописных склонах холмов на высоте 380-500 метров над уровнем моря. С этим регионом тесно связано имя Хеншке, одной из старейших в Австралии винодельческих династий.

Первые виноградники были посажены в этом регионе еще в середине XIX столетия, и с тех пор долина Иден прославилась своими плодородными почвами. Расположенные вблизи водоносного источника виноградники произрастают на прекрасно дренированных почвах. Здесь растут различные сорта винограда - Шираз, Рислинг и Пино Нуар.

Винодельня Хеншке - одна из самых знаменитых в Австралии. На протяжении более 140 лет ее владельцами являются представители винодельческой династии Хеншке. Первоначально Вино предназначенное исключительно для семейного потребления вино после выхода первой коммерческой версии в 1868 году приобрело большую популярность и до сих пор остается одним из лучших в стране, являясь неотъемлемой частью истории Австралии. Различные сорта "исключительных вин" посетители могут продегустировать в фамильном погребе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Хеншке