ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Страусиная ферма "Страусиный хутор" (Ostrich Farm "Strausiniy Hutor")

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Всеволожский р-н, Ленинградская обл., Россия
Телефон +7 921 388 3287
Email straus-spb@rambler.ru
Сайт www.straus-spb.ru
Режим работы Вторник-суббота: 11:00-17:00, воскресенье: 11:00-16:00, понедельник: выходной день.
Как добраться Со станции метро Проспект Просвещения ходит маршрутное такси К-680. Оно проходит через Белоостров. Вам необходимо выйти на станции Белоостров и сесть на автобус № 494. Он проходит от ж/д станции Белоостров - по Александровскому шоссе - до кольца у магазина около Заводского («второго») озера в садоводствах, и обратно. Доехав до конечной остановки на автобусе, пройти по ходу движения автобуса около 200 метров до магазина Водопад и, свернув за ним налево (между магазином и озером Заводским), двигаться прямо. Через 500 метров по правой стороне начнется темно-коричневый забор страусиной фермы. Двигайтесь вдоль забора до вторых ворот с вывеской - Страусиная ферма "Страусиный хутор".
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Страусиная ферма "Страусиный хутор" – это ферма, специализирующаяся на разведении черного африканского страуса, расположенная примерно в 32 километрах к северо-западу от Санкт-Петербурга. Она была создана в 2009 году на базе фермерского хозяйства. Кроме страусов на ферме содержатся фазаны, индюки, курицы, павлины и кролики. В дальнейшем планируется увеличение количества птиц и животных.

На "Страусином хуторе" организуются экскурсии, на которых можно узнать о разновидностях африканского страуса, условиях его разведения, истории страусоводства и различных интересных фактах из жизни страусов. Также на ферме можно устроить небольшой пикник или отметить свой день рождения. Для этого имеется крытая гостевая беседка, обогреваемая в холодное время.

На ферме "Страусиный хутор" продаются различные сувениры и поделки, страусиные перья, мясо, яйца, жир, а также крем для кожи, изготовляемый на основе страусиного жира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Страусиная ферма "Страусиный хутор"