ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пристань Вулумулу (Woolloomooloo Wharf)

Сидней, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Finger Wharf Wharf 10, залив Вуллумулу, Сидней, Новый Южный Уэльс 2011, Австралия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если спросить любого жителя Сиднея, то он не задумываясь скажет вам, что панораму города, предстающую взорам прибывших по морю путешественников, невозможно представить без знаменитой деревянной пристани Вулумулу. Она была построена на рубеже XIX–XX веков как шерстяной склад. Сейчас это великолепное строение, окрашенное в сине-белый цвет и имеющее длину 410 метров, входит в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная на планете постройка на деревянных сваях.

Пристань Вулумулу на протяжении многих десятилетий сравнивали с пальцем, ведь если присмотреться повнимательнее - действительно, возникает ощущение, что она указывает на океан, как огромный палец. Пристань не только служила складом, именно здесь на берег высаживались все новые и новые переселенцы из Старого Света, прибывшие в Австралию в поисках лучшей доли.

Судьба этого необычного исторического здания весьма интересна. Совсем недавно оно было отреставрировано и переоборудовано под развлекательный комплекс с шикарным отелем, ресторанами и апартаментами. А после того, как знаменитый австралийский актер Рассел Кроу купил здесь роскошный пентхаус за 14 миллионов долларов, старинная пристань-склад стала одним из самых дорогих и престижных районов Сиднея.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пристань Вулумулу