ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горная вершина Эль-Капитан (El Capitan)

Калифорния, США
-
2

Общая информация

Адрес США, Калифорния, национальный парк Йосемити
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долины парка Йосемити - одно из самых посещаемых мест во всех Соединенных штатов. В национальном парке большая часть рельефа образована эрозивным действием, образовавшим причудливые скалы и горные цепи. Эти необычные возвышенности ежедневно штурмуют более тысячи скалолазов всех мастей.

Самой популярной точкой для восхождения является вершина Эль-Капитан. Высота этой гранитной скалы 2307 метров. Несколько лет назад восхождение на такой тип местности считался невозможным, но сейчас восхождение на Эль-Капитан считается примером вертикального подъема большой сложности, так называемые Большие Стены. Недалеко от подножья находится Лагерь 4, в котором профессионалы готовятся к восхождению, а новички тренируются на небольших отвесных валунах. Отвесные скалы Эль-Капитан облюбовали и бейсджамперы, бесстрашно прыгающие с парашютом в пропасть.

Если же вас не привлекают такие экстремальные виды спорта, все равно обязательно посетите Эль-Капитан. Здесь находится известный водопад Лошадиный хвост, который принято смотреть на закате. Лучи солнца особым образом подсвечивают воду, и кажется словно со скалы падает поток огня или раскаленной лавы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горная вершина Эль-Капитан