ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святилище Исиды (The sanctuary of Isida)

Александруполис, Греция
-
2

Общая информация

Адрес Греция, Пиерия, Дион.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Святилище Исиды (Изиды) располагается в зеленом и живописном местечке под названием Дион. Помимо святилища Исиды, здесь можно увидеть святилище Деметры, римские бани, раннехристианские базилики. Святилище – это место, где совершались религиозные обряды и где, как считалось, обитает божество.

Египетская богиня Исида чрезвычайно почиталась в Греции, даже в эпоху Христа. В святилище богини были установлены статуи, а рядом возвышался храм Афродиты предгорий Олимпа (не путать с Афродитой из морскокй пены).

Для того, чтобы современный посетитель этих мест представлял себе, как это все было, на месте раскопок установили копии некоторых статуй, которые находились здесь много веков назад. В небольшой нише у бассейна можно увидеть прекрасную Исиду и ее спутника – египетского бога Солнца, маленького Гарпократа. Гарпократ держит палец во рту, поэтому его часто принимают за бога молчания, но это не так.

Также здесь можно увидеть статую печальной женщины Юлии, которая по мнению специалистов когда-то жила в Дионе и делала пожертвования на восстановление святилищ.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Святилище Исиды