ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Розалии Кастро (Monument to Rosalia Castro)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Paseo da Ferradura, 11, 15705 Santiago de Compostela, La Coruna, Испания
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Сантьяго-де-Компостела есть много рекреационных, зеленых зон любимых горожанами, но ничто так не интегрировано настолько в историю города, как парк Аламеда. Парк Аламеда раскинулся между старыми и новыми кварталами Сантьяго-де-Компостела. Парковые дорожки украшают различные статуи, памятники и монументы повествующие, в камне и граните, историю города и его горожан: Две Марии, Молочница, Мануэль Вентура Фигероа, Росалия Кастро, Педро Паис Лапидо.

Памятник, посвященный галисийской поэтессе Розалия де Кастро находится в части парка называемая "Подкова" Ла-Эррадурра. Эта скульптурная композиция выполнена из гранита в 1917 году и ее авторами являются Исидро де- Бенито и Франциско Кливильес.

Росалия Кастро испанская поэтесса, центральная фигура «галисийского возрождения» XIX века. Ее стихи высоко ценили Антонио Мачадо, Хуан Рамон Хименес, Федерико Гарсиа Лорка. 17 мая, когда был издан сборник Кастро «Галисийские песни», празднуется Королевской академией Галисии как День галисийской литературы (впервые был отмечен в 1963 году, к столетию выхода книги).

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Розалии Кастро