ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мегалитический комплекс Нураг Пальмавера (Nuraghe Palmavera)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Località Palmavera, 07041 Alghero SS, Италия
Телефон +39 329 438 5947
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мегалитический комплекс Нураг Пальмавера расположен на северо-западе Сардинии, в нескольких километрах к западу от города Альгеро. Он включает в себя несколько построек бронзового и железного веков.

Старейшей частью объекта является центральная башня с толосом - поясным куполом, датирующаяся XV-XIV веками до н.э., возведенная из известняка. Во второй половине IX века до н.э. к ней были пристроены еще одна башня из песчаника, соединенная с уже существовавшей коридором и внутренним двором, а также хижина собраний - овальное в плане сооружение с каменной скамьей с алтарем в центре. И, наконец, третий этап строительства в IX - VIII веках до н.э. придал нурагу окончательный вид - постройка была окружена наружной стеной с четырьмя башнями-хижинами. Также частью комплекса является поселение - окружающие нураг плотно пристроенные друг к другу, овальные в плане постройки.

Предположительно, в конце VIII века до н.э. комплекс Пальмавера был уничтожен пожаром, однако в римский период он вновь использовался, о чем свидетельствуют найденные фрагменты керамики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный Собор Альгеро
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Микеле Альгеро
Все похожие места на Мегалитический комплекс Нураг Пальмавера