ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога "Липно-Экспресс" (Cableway "Lipno Express")

Чешский Крумлов, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Slupeсna 307
382 78 Lipno nad Vltavou
Чехия
Режим работы Апрель, май и октябрь – ежедневно с 9:30 до 18:30
Июнь – сентябрь – ежедневно с 9:00 до 19:30
Стоимость посещения Билет в один конец – взрослые 110 крон, дети 70 крон
Билет туда-обратно - взрослые 145 крон, дети 90 крон
Правила посещения Последняя поездка вниз с вершины Крамолина на канатной дороге возможна за 20 минут до прекращения ее работы. Последняя поездка на вершину Крамолина на канатной дороге возможна за 30 минут до прекращения ее работы.
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канатная дорога "Липно-Экспресс" в чешском городе Липно-над-Влтавой начинается от центральной стоянки и тянется до вершины горы Крамолин. Ее общая длина – 1900 метров, а высота расположения конечной станции – 900 метров над уровнем моря.

Канатная дорога кресельного типа создана специалистами известной австрийской компании Doppelmayr, что гарантирует безопасность и удобство пользования. Каждое подвесное кресло рассчитано на четырех человек

Подъем на вершину Крамолина позволяет увидеть прекрасные панорамные виды Новоградских гор, озера Липна и даже небольшой части территории соседней Австрии. Лесопарковая зона располагает к неспешным прогулкам, играм, семейным пикникам, езде на велосипеде. Кстати, велосипед на канатной дороге можно провезти абсолютно бесплатно, как и детскую коляску. Спуститься в город можно пешком, а можно снова воспользоваться канаткой. Купив сразу билет туда и обратно, можно сэкономить до 75 крон (примерно 250 рублей).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога "Липно-Экспресс"