ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Maejo (Maejo University)

Чиангмай, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Chiangmai, Thailand 50290
Телефон +66 53 873 000
Сайт www.mju.ac.th
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Maejo, расположенный в столице северной части Таиланда, городе Чиангмай, является старейшим аграрным университетом страны. Он был основан в 1934 году как Северная школа по подготовке преподавателей в аграрные учебные заведения.

С того момента учреждение стремительно развивалось, и, сменив до этого несколько названий, в 1996 году получило статус полноценного университета. На данный момент, помимо основного кампуса в Чиангмае, университет имеет два небольших кампуса в Чумхоне и Пхрэ. В настоящее время в учреждении действуют факультеты бизнеса, экономики, гуманитарных наук, развития туризма, информационных технологий, рыболовства и водных ресурсов, возобновляемых источников энергии, пейзажа и экологического дизайна, зоологии, сельского хозяйства и аграрной индустрии.

В Таиланде каждое учебное заведение имеет свой талисман, которым зачастую служит какое-то божество. Талисманом Университета Maejo с 2005 года является ковбой Пистолет Пит, наподобие Государственному университету Оклахомы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Maejo