ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Tavole Palatine (Tavole Palatine)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес SS106,75012 Bernalda MT,Italia
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины Tavole Palatine вблизи города Метапонто – живописные остатки древнегреческого храма VI века до нашей эры, посвященного богине Гере. Расположены на правом берегу реки Брадано, на месте археологических раскопок античного города Метапонт.

Прославленный Метапонт, основанный ахейцами, некогда был богатым и процветающим поселением Великой Греции на Ионическом побережье Италии. Именно здесь родился и создал свою школу великий философ и математик Пифагор.

Монументальное здание храма было выполнено из известняка в форме периптера, с двенадцатью наружными колоннами на длинных сторонах и шестью – на коротких. Его украшали резные фризы, фронтоны, полихромная мозаика, статуи, львиные головы и горгульи. В 1961 году историками и археологами восстановлены пятнадцать дорических колонн: десять – на северной стороне и пять – на южной.

В 1926 году вблизи развалин храма были обнаружены многочисленные остатки терракотовых статуэток, украшения и керамика, которые в настоящее время хранятся в Национальном археологическом музее Метапонто.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины Tavole Palatine