ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Марии Пита (Palace of Maria Pita)

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Praza de Maria Pita, Ла-Корунья, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Марии Пита, более широко известное как Муниципальный дворец - это один из ярчайших памятников архитектуры Ла-Коруньи. Это живописное здание, выполненное в стиле эклектики и расположенное на площади Мария Пита в самом центра города. Дворец был построен архитектором Педро Мариньо в начале ХХ века, в период между 1908 и 1912 годами и был торжественно открыт при участии короля Альфонсо XIII в 1927 году.

Величественный фасад дворца протяженностью 64 метра увенчан тремя башнями с массивными темно-бордовыми куполами. Здание трехэтажное, с мансардой и 15 галереями, а его общая площадь составляет 2300 квадратных метров. Фасад украшен фигурами из белого камня, каждая из которых символизирует одну из провинций Галисии: Ла-Корунья, Луго, Оренсе и Понтеведра. В верхней части фасада помещен герб города Ла-Корунья, который в своих руках держат две женщины - олицетворение Труда и Мира. В центральной башне находятся часы и колокола, изготовленные из сплава бронзы и олова весом более 1600 килограммов.

Интерьеры дворца богато декорированы и поражают воображение своей пышностью. На первом этаже дворца расположился музей часов, коллекция которого включает экземпляры, выпущенные с XVII по XX век, а также галерея мэров с портретами всех глав города. Часть помещений во дворце занимают различные административные офисы городского совета.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Марии Пита