
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Музей был создан в 1864 году в Харлете как Колониальный музей, а позднее (в 1910) переехал в Амстердам. Экспозиция делится по континентам и начинается с Южной Америки и Африки, постепенно достигает Азии и Антильских островов. Кроме того, на первом этаже есть выставка, посвященная взаимодействию человека и окружающей среды. Слева от входа находится отдельная интерактивная часть музея, предназначенная специально для детей.
В музее досконально передана атмосфера тропического региона, для этого используются свет, цвет, звук и даже запах. Здесь можно «побродить» по арабскому базару, заглянуть в африканскую и индийскую деревни, «посетить» тайский храм. Звучание народных инструментов усиливает ощущение реальности происходящего, а просмотр на экранах мониторов народных танцев и удивительных национальных обрядов позволяет по-новому взглянуть на жизнь других народов.
Представленные в музее артефакты имеют историческую и эстетическую ценность, и каждый из них помогает совершить путешествие по таинственным экзотическим районам земного шара.
развернуть полное описание
латинское название |
Tropeninstituut
|
Адрес | Mauritskade 63 1092 AD Amsterdam, Нидерланды |
Категория | Музеи |
Официальный сайт | www.kit.nl |
Посетили место - 2
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Королевский Тропический институт









