ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Мой любимый мишка" (Museum "My favorite teddy bear")

Ярославль, Россия
3.97
4

Общая информация

Адрес Советская ул., 8, Ярославль, Ярославская область, Россия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Мой любимый мишка" — это частный музей, расположенный в Ярославле, Россия. В его экспозиции представлена коллекция сувенирных и игрушечных медведей. Музей открыли в сентябре 2009 года, по сей день здесь насчитывается более 700 медведей. Впервые коллекцию выставили напоказ в Митрополичьих палатах в 2003 году. Ее образцы били выполнены из разных материалов — фарфора, плюша, дерева и стекла, также здесь находись сувениры из разных городов и стран с изображением медведей. Этот зверь является символом города Ярославль.

Первыми мишками были собственные семейные игрушки, которые принадлежали родителям, бабушкам и прабабушкам. Затем коллекцию пополнили мишки друзей, знакомых и посетителей. При входе в музей сидят самодельные мишки, которые создают уют и настраивают нас на приятное времяпрепровождение. Самыми старыми экспонатами являются медведи с опилками 1920-1930-х годов, медведь с печатью фонда помощи детям Unicef, а также заводной медведь 50-х годов.

Перед многими медведями поставлены бумажные кораблики, что делает обстановку более домашней. Обычно образцы, сделанные вручную, отличаются удлиненными лапами и миниатюрностью. При музее находится магазин, где вы сможете приобрести уникальных авторских медведей ручной работы, а также авторские сувениры и открытки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей "Мой любимый мишка"