ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Берлинский ботанический сад (Berlin Botanic Garden)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Берлин, Германия
Телефон +49 30 838 50133
Email direktor@bgbm.org
Сайт www.bgbm.org
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берлинский ботанический сад — это один из старейших и крупнейших ботанических садов Европы и всего мира. Он представляет собой учебно-вспомогательное, научно-исследовательское и культурно-просветительное учреждение, в основе которого находится обширная коллекция живых растений, включающая в себя около 22 тысяч образцов, размещенных на территории 43 гектар.

Помимо зданий исследовательского назначения комплекс построек берлинского сада включает ряд прекрасных оранжерей. Их общая площадь, включая теплицы, составляет около 6000 м². Помимо этого, на территории 43 гектар культивируют растения открытого грунта, которые рассажены в соответствии с их географическим происхождением. Дендрарий ботанического сада размещен на площади 14 га.

Большая Тропическая оранжерея берлинского ботанического сада является самой большой в мире. Она представляет собой 25-метровую конструкцию из стали и стекла, в основе которой лежит фундамент с размерами 30×60 метров. Основной ее достопримечательностью выступает гигантский бамбук.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Берлинский ботанический сад