ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Гора Морозная ("Frosty Mountain" Ski Resort)

Камчатский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Елизовский район
Камчатский край, Россия
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Популярнейшая на Камчатке горнолыжная база «Гора Морозная» находится неподалеку от городка Елизово, всего в 37 километрах от Петропавловска-Камчатского. Сезон катания на склонах Камчатки продолжается с декабря по апрель, однако в конце зимы, в феврале-марте, здесь не редки циклоны с ветрами, мощными снегопадами и метелями.

На базе обустроено 5 горнолыжных спусков с различным уклоном подходящих для всех горнолыжных дисциплин. Трассы имеют разную протяженность: самая длинная - 2050 м, самая короткая - для начинающих горнолыжников и детей -300 м. На вершину горы посетители «Горы Морозной» поднимаются на двух подъемниках. База располагает двумя ратраками, обеспечивающими хорошее качество трасс.

На «Гору Морозную» можно приехать как со своими лыжами, досками и амуницией, так и воспользоваться услугами проката. На территории базы постоянно присутствуют медики, готовые при необходимости оказать первую помощь.
Пообедать и скрасить досуг гостей помогут несколько кафе, а также дискотека.

Катание на базе «Гора Морозная» можно совместить с посещением работающего совсем рядом оздоровительного центра «Паратунка», в котором проводят оздоровительные процедуры, основанные на лечебных свойствах природных термальных вод. Также можно покататься на собачьей упряжке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Гора Морозная