ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горная олимпийская деревня на хребте Псехако (The mountain Olympic village on the ridge Psekhako)

Сочи, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Альпийское шоссе
село Эстосадок, Сочи, Краснодарский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горная олимпийская деревня на хребте Псехако — один из олимпийских объектов Сочи. Она была построена в соответствие с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта в непосредственной близости от лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» на хребте Псехако. Изначально деревня была предназначена для проживания спортсменов, участвующих в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону на 1100 мест. Такое решение обусловлено требованием международных спортивных организаций: спортсмены должны жить на тех же высотах, где будут проводиться соревнования. На территории деревни предусмотрены условия для маломобильных групп населения.

Олимпийская деревня состоит из двух частей: западной главной, состоящей из многоэтажных гостиниц с сопутствующей инфраструктурой (гостиничный комплекс) и восточной, состоящей из коттеджей (коттеджный посёлок). При этом при проектировании учитывалось коммерческое использование зданий после олимпиады.

После Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года, горная олимпийская деревня воошла в состав горно-туристического центра ОАО «Газпром» и станет курортным комплексом международного класса, готовым принять отдыхающих круглый год. Новый отель получил название «Поляна 1389».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горная олимпийская деревня на хребте Псехако