ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Финиковая ферма (Date farm)

Абу-Даби, ОАЭ
-
5

Общая информация

Адрес Абу Даби, ОАЭ
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Огромное множество финиковых пальм (почти 41 миллион) произрастает на территории ОАЭ. В 1967 в городе Абу Даби открылась финиковая ферма. Здесь ведут планомерную работу по созданию питомников и пальмовых рощ, а также путем клонирования выводят наиболее быстрорастущие и плодородные сорта, которые устойчивы к красной пальмовой моли - главному врагу дерева, а также другим различным заболеваниям.

Ежегодно финиковая ферма производит множество продукции - финики с курагой, орехами, а также финики в натуральном виде и в шоколаде. Эти сладости пользуются большой популярностью среди туристов и местных жителей. На ферме за год собирают около 3 тонн фиников. Финиковая пальма считается национальным деревом арабов. Оно неприхотливо и способно выжить в сложных условиях пустыни. Финиковая ферма в Абу Даби является источником пищи для человека и корма для скота, а также – топлива и строительных материалов.

В специально отведенные дни на территории фермы проводят экскурсии, на которых туристов знакомят с тонкостями выращивания и дают попробовать местный продукт.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Магазин
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Финиковая ферма