ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Гринвич" (Sculpture "Greenwich")

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. 8 Марта, 46, ТРЦ "Гринвич", Екатеринбург, Россия
Телефон +7 (343) 222-25-25
Сайт www.grinvich.com
Режим работы ежедневно с 10:00 - 22:00
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура «Гринвич» появилась на территории торгово-развлекательного центра «Гринвич» в 2006 году. Администрация центра решила добавить постоянных посетителей и заказала литейной мастерской серию скульптур. Начиная от идеи самого проекта и до воплощения его в жизнь работала команда специалистов скульптурного дела – Наталья Куликова, Александр Рябов, Сергей Беляев, Диана Косыгина, Виталий Воронков и др.

Всего скульптур – 8, они объединены общим стилем образов 19 – начала 20 веков. Воплощают в себе характерные атрибуты прошлого. Скульптуры были изготовлены Литейной мастерской «Дубровин». Использовалась техника бронзового литья и особенный темно-медовый оттенок патины.

Скульптура «Гринвич» находится у входа в ТРЦ «Гринвич» со стороны улицы Радищева (до 2011 года располагалась у входа стороны улицы Вайнера). По замыслу скульптора С.Б. Беляева скульптура представляет собой упитанного господина, на животе которого написано «Гринвич» и можно разглядеть карту Великобритании. Мужчина лежит на тротуаре, облокачиваясь на 2 чемодана. На одном из них стоят его ботинки, в которых часто можно встретить монетки от прохожих. На другом господин повесил свои носки. Скульптура очень нравится горожанам, по их словам, она всегда поднимает настроение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Гринвич"