ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вращающийся ресторан Piz Gloria (Revolving Restaurant Piz Gloria)

Мюррен, Бернские Альпы, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Schilthorn
3825 Murren
Швейцария
Телефон +41 338562156
Сайт schilthorn.ch
Режим работы Ежедневно с 08.00 до 17.00
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вращающийся ресторан Piz Gloria находится на одной из вершин швейцарских Альп - горе Шильтхорн. Такое необычное место расположения делает его объектом паломничества туристов со всего мира, особенно в горнолыжный сезон.

Подняться к ресторану можно по канатной дороге из Мюррена, что по времени займет около получаса. Высота пика – 2970 метров, и это дает возможность любоваться панорамными видами со специально оборудованной для этого площадки. Кроме того, «фишка» заведения состоит в том, что ресторанный зал вращается вокруг собственной оси. Скорость вращения невелика – полный оборот происходит за один час. Гости успевают за это время не только пообедать, но насладиться живописными пейзажами, проплывающими за окнами.

Ресторан Piz Gloria вошел в историю мирового кинематографа, как место съемок одного из эпизодов шестой серии Бондианы – «На службе Ее Величества». Именно поэтому здесь есть небольшой музей, посвященный фильму и Джеймсу Бонду как его главному герою.

Меню Piz Gloria достаточно традиционно. Его оставляют блюда, типичные для альпийской кухни. Рассчитывать на какие-то новые гастрономические впечатления не приходится, но заурядная кухня с лихвой компенсируется потрясающими видами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вращающийся ресторан Piz Gloria