ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом контор (House of offices)

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Малышева, 42, Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом контор - это небольшой офисный центр, который располагается в Екатеринбурге, Россия. Здание было построено примерно в 1932 году. Автором проекта является архитектор Георгий Павлович Валенков. Также существует другая версия строительства: некоторые считают, что автором проекта является Владимир Иванович Смирнов. Эта версия подкреплена тем, что в Государственном архиве Свердловской области хранится проект этого здания, который был подписан инженером Смирновым, а не архитектором Валенковым. Помимо этого существует журнал № 28, в котором содержится расширенное заседание Технического Совета при Уральском Областном Управлении строительного контроля от 27 марта 1929 года, где был рассмотрен проект В.И. Смирнова и было вынесено решение отправить проект на доработку.

Здание было построено на месте жилых домов и магазинов, которые составляли в то время плотную застройку в этом районе. Это здание строилось специально для различных компаний, банков и магазинов Союза сельхозкооперации, которым приходилось арендовать помещения в одном из жилых домов неподалеку.

На первом этаже, который занят различными компаниями, сделаны большие витринные окна. Композиция здания слева и справа симметрична. В центре левого фасада прорезана арка и выявленная остеклением лестничная клетка, правого – вертикальный ряд лоджий, огражденных металлическими решетками, и заглубленный вход. Завершаются фасады парапетом из металлической решетки.

«Дом контор» являет собой образец делового здания конца 1920-х годов, возведенного в стиле конструктивизма.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом контор