ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей археологии "Siritide" (Museo archeologico nazionale della Siritide)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Cristoforo Colombo, 8, 75025 Policoro MT, Италия
Телефон +39 0835972154
Email sba-bas.policoromuseo@beniculturali.it
Режим работы Понедельник - 9.00-20.00
Вторник - 14.00-20.00
Среда-воскресенье - 9.00-20.00
Стоимость посещения Взрослый билет - 2, 50 евро.
Детский билет - 1, 25 евро.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей археологии "Siritide" находится на территории итальянской коммуны Поликоро. Музей открыли в 1969 году для демонстрации артефактов, найденных на территории древнегреческого поселения Гераклея Луканийская.

Коллекцию музея можно условно разделить по историческим периодам. Первые залы знакомят посетителей с неолитическими останками, обнаруженными в пещерах Латронико и других районах провинции Матера. Это самые простые керамические предметы быта: вазы, чаши, миски. Во втором разделе представлены находки из погребения 2000 года до нашей эры, найденного неподалеку от городка Турси. Это статуэтки, шлемы воинов, украшения, каменные плиты с высеченными на них надписями и рисунками. Здесь же можно увидеть образцы полихромной микенской керамики.

Третий раздел полностью посвящен Гераклее Луканийской. Кубки, бронзовые пластины, вазы, римские монеты, формы для отливки посуды – все то, что нашли археологи за долгие годы изысканий.

Остальная часть экспозиции дает возможность познакомиться с историей более поздних поселений на территории нынешнего административного округа Базиликата.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей археологии "Siritide"