ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пагода Онг (Ong Pagoda)

Кантхо, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес 32, Hai Ba Trung, Phuong Tan An, Quan Ninh Kieu, Tp. Can Tho, Vietnam
Телефон +84 710 3823 862
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пагода Онг – одна из главных религиозных достопримечательностей города Кантхо, признанная национальным достоянием Вьетнама. Построена в 1896 году как место поклонения китайскому богу войны и покровителю воинов Куан Кунгу, символизирующему мужество, честь, верность и богатство.

Пагода стоит в очень живописном месте с видом на берег реки Хау, выделяясь в архитектурном ансамбле города. Крыша храма покрыта яркой черепицей и декорирована фарфоровыми фигурами устрашающих драконов, великолепных фениксов и других мифических персонажей. По обе стороны от нее расположены статуи людей с небесными светилами (Луной и Солнцем) в руках.

Образ Куан Кунга в пагоде является центральным. Помимо этого божества, здесь также можно увидеть изображения Богини Удачи, Бога Земли и Бога Финансов. Чтобы молитвы верующих были лучше услышаны небесными силами, храмовый каллиграф записывает прошения на свитках и развешивает на стенах. Интерьер святыни украшают несколько богато декорированных урн, которые горят постоянно. Пагода Онг является основным местом в Кантхо, где проводятся китайские религиозные праздники и культурные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Кантхо
Все похожие места на Пагода Онг