ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей естествознания Гуландриса (The Goulandris Museum of Natural History)

Афины, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Levidou 13, Kifissia 145 62, Greece
Телефон +30 210 801 5870
Сайт www.gnhm.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей естествознания Гуландриса открылся в 1965 году в Кифисии, северо-восточном пригороде Афин. Его создатели, Ангелос и Ники Гуландрис, поставили перед собой цель - привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения диких животных на территории Греции и указать на необходимость защиты окружающей природы.

Коллекция музея делится на отделы: Ботаника, Наземная зоология, Морская биология, Геология-Палеонтология. Ботаническая коллекция насчитывает более 200 000 видов растений. На сайте музея открыта для просмотра база данных. Музей ведет обширную научно-исследовательскую деятельность: полевые исследования и сбор, определение видов и запись, введение в банки данных полученных результатов, публикация статей в научных журналах (в том числе в международных), исследования в области экологии, тематические выставки в Греции и за рубежом, совместные научные исследования. Музей также поддерживает образовательную деятельность. Здесь регулярно проводятся занятия для школьников и студентов.

При музее работает магазин, в котором можно приобрести цветные репродукции с изображением представителей греческой флоры, украшения, керамику, шелк с цветочными орнаментами, книги по экологии, ботанике, зоологии, фотоальбомы собраний музея, геологические породы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей естествознания Гуландриса