0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В основу создания библиотеки в Хабаровске легла подаренная будущим императором Николаем Вторым подборка из 453 книг. Другие члены императорской семьи тоже не остались в стороне от благого дела: в 1895 году поступили 43 ящика с книгами из библиотеки Великого князя Константина Николаевича, присланные его вдовой. Известный русский географ М.И.Венюков, присутствовавший при закладке Хабаровска, но никогда не видевший этот город после, завещал ему 1200 томов из личного собрания. Теперь все эти книги составляют золотой фонд библиотеки.
Сегодня в ДВГНБ работают читательский абонемент, современный мультимедийный центр, отдел краеведческой литературы, многочисленные отделы и центры профильной литературы, а также центр детского чтения.
Пользоваться услугами Дальневосточной государственной научной библиотеки могут читатели от четырнадцати лет, а посещать центр детского чтения приглашаются дети с дошкольного возраста.
развернуть полное описание
латинское название |
Far Eastern State Research Library
|
Адрес | ул. Муравьева-Амурского, 1, Хабаровск, Хабаровский край, Россия |
Категория | Библиотеки |
Официальный сайт | www.fessl.ru |
автор места |
![]() |
места рядом с Дальневосточная государственная научная библиотека



