ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание газеты Corriere dello Sport (The building of the newspaper Corriere dello Sport)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza dell'Indipendenza, 11,B, Roma, RM, Italia
Сайт www.corrieredellosport.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места nazzapachi
перейти в профиль: nazzapachi

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание газеты Corriere dello Sport находится в Риме на Площади Независимости 11, В. Это офис крупнейшего печатного издания спортивной тематики, широко известного во всем мире и пользующегося непреложным авторитетом среди поклонников спорта.

Газета традиционно освещает значимые события всех спортивных дисциплин в Италии и за ее пределами. Наряду с La Gazzetta Dello Sport и Tuttosport является ведущим спортивным изданием страны. По популярности на Апеннинском полуострове она занимает шестое место среди всех периодических изданий. Ее тираж варьируется от 200 до 350 тысяч экземпляров.

Интересно, что для каждого региона газета выпускается под своим собственным именем. Например, для столицы выходит Il Corriere Dello Sport Roma, где упор делается на события, происходящие в Риме.

Помимо печатной, существует и интернет-версия популярной газеты. Многие итальянцы не начинают свой рабочий день, не прочитав хотя бы передовицы издания, а в дни проведения очередных матчей футбольной Серии А или "кальчо", газета, публикующая в том числе и букмекерские ставки на матчи, идет просто нарасхват.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Капелла св. Алексия
0.00
Добавить в путеводитель
Акведук Траяна
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан на площади Мастаи
Все похожие места на Здание газеты Corriere dello Sport