ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории города Улан-Удэ (Museum of History of Ulan-Ude City)

Улан-Удэ, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 26, Улан-Удэ, Республика Бурятия, Россия
Телефон +7 3012 212522
Email 217990@inbox.ru
Сайт uumuseum.ru
Режим работы С 9:00 до 18:00 без выходных.
Стоимость посещения 45-60 руб.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории города Улан-Удэ – это музей, посвященный истории Верхнеудинска и Улан-Удэ, расположенный в исторической части города. Он был основан в декабре 1999 года по решению администрации Улан-Удэ. Первоначально музей располагался в здании на улице Свердлова. В 2001 году мэр города выделил для него исторический особняк в самом центре Улан-Удэ, ранее принадлежавший местному купцу, почетному гражданину города Ивану Флегонтовичу Голдобину.

В доме Голдобина в 1891 году останавливался цесаревич Николай – будущий российский самодержец Николай II. После Октябрьской революции дом у семьи Голдобиных реквизировали. Одна его часть использовалась под жилые квартиры, в другой размещались различные учреждения.

Экспозиция музея состоит из шести постоянных выставок, рассказывающих о различных аспектах городской жизни в Улан-Удэ. Музей соединяет в себе историческое пространство с интерактивной средой. Здесь постоянно проходят выставки, арт-события, претворяются в жизнь различные тематические проекты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей истории города Улан-Удэ