ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Сан-Франциско (Convent of San Francisco)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Rúa do Campino de San Francisco 3, Santiago de Compostela, 15704
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Сан-Франциско в Сантьяго-де-Компостела находится в историческом центре города на улице Кампино Сан-Франциско, 3. Основан святым Франциском Ассизским во время его паломнического визита в 1214 году.

Говорят, что святой Франциск выкупил участок земли у монахов бенедиктинского монастыря Сан-Мартино-Панарио в местечке, именуемом тогда Валь-де-Диос. Размер платы был исключительно символическим – одна корзина форели в год. Согласно легенде, строительство монастыря святой Франциск поручил никому не известному угольщику Колотаю – об этом рассказывает памятная табличка на стене современной обители. Причем деньги на богоугодное дело тоже появились сказочным путем - угольщик нашел богатый клад. Как бы то ни было, но церковь построили. Правда, от первоначального здания остались лишь пять готических арок да могила Колотая, и это, во всяком случае, свидетельствует, что доля правды в легенде все-таки присутствовала.

Церковь в стиле барокко, которую мы видим сегодня, построили между 1742 и 1749 годами. Позже ее фасады изменили по неоклассическим мотивам. В это же время появилось скульптурное изображение святого Франциска Ассизского, выполненное выдающимся галисийским мастером Феррейро.

В 1930 году перед входом в церковь появился монумент работы Асорей Франциско Гонсалеса, изображающий массивный каменный крест.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Сан-Франциско