ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Безымянная (Bezymyannaya Cove)

Иркутск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес озеро Байкал,Прибайкальский район, Республика Бурятия, Россия
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Безымянная на Байкале – одна из самых красивых на побережье знаменитого Чивыркуйского залива. Сюда приезжают не только любоваться первозданной сибирской природой, но и в надежде на богатый улов.

Бухта Безымянная, как и весь Чивыркуйский залив, одно из самых привлекательных и посещаемых мест Забайкальского национального парка. Бухта хорошо защищена от ветров. Она мелководна, и летом вода в ней может прогреться до 22-24С, к тому же естественные пляжи с чистым белым песком отлично подходят для купания.

Не обходят стороной эти места и любители рыбалки, причем особенно много их зимой. Лед покрывает бухту уже к середине декабря и стоит приблизительно до середины апреля. С конца декабря хорошо ловится хариус, щука, елец. После 20 января наступает время сига и омуля.

Администрация заповедника организует экскурсии по побережью Чивыркуйского залива с посещением бухты Безымянной и зимой, и летом. Продолжительность экскурсий – от одного дня и больше. Программа путешествия может быть составлена согласно конкретным пожеланиям туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бухта Безымянная