ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная композиция "Герои Волшебного города" (The sculpture "Heroes Magic City")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Правды, 6, Санкт-Петербург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная композиция "Герои Волшебного города" была создана мастерами компании «Петербургские дворы» в 2007 году и воплотила в жизнь страну, где живут герои сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города. Это одна из самых любимых книг всех детей со всего мира. Это трогательная история попавшей в таинственную волшебную страну девочки Элли, её щенка Тотошки и их верных друзей – Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва, их приключений и испытаний.

Большинство фигур из этой скульптурной композиции выковано из железа. Но некоторые, например, Страшила, созданы из меди в гальванической ванне. Страшила получился очень симпатичным и чуть ли не самым интересным по внешнему виду из всех жителей петербургского Изумрудного города.

Страшила и его дружная компания сделаны как целостные фигуры. Но не всех героев можно обойти и разглядеть со всех сторон. Некоторые из них прикреплены к стенам домов. Такие скульптуры дополнены еще и рисунками для создания особого эффекта. Идея проекта «Изумрудный город» на стадии разработки предполагала создание девяти скульптур. Однако на данный момент их пока меньше.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная композиция "Герои Волшебного города"