ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южно-Сахалинский Железнодорожный Вокзал (Southern Sakhalin Railway Station)

Южно-Сахалинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, д. 54
Телефон +7 (4242) 712040
Режим работы Кассы:
Пн-Вс
7.00 - 20.45
Как добраться Здание самого железнодорожного вокзала находится в самом центре города, добраться до него можно практически на любом автобусе города.
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южно-Сахалинский Железнодорожный Вокзал - это железнодорожный вокзал, относящийся к Сахалинской железной дороге. Из-за малого количества поездов здание вокзала работает только до 11 часов вечера. Эта линия уникальна тем, что железнодорожное сообщение производится исключительно на территории острова. Из-за этого сквозь эту железнодорожную станцию проходят только поезда местного назначения.

Этот вокзал также замещает отсутствующий в городе автовокзал, так что здесь расположены кассы рейсовых автобусов, но не в здании вокзала, а на привокзальной площади, а автобусы отправляются от здания железнодорожного вокзала.

Здесь вы сможете найти несколько крупных гостиниц, а также отделение главпочтамта, несколько авиационных касс, кинотеатр, аптеку и магазин.

Главной достопримечательностью железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска является Музей истории Сахалинской железной дороги. Среди экспонатов музея находятся двухосные платформы, снегоочистители японского производства, паровозы, функционирующие в 40-х годах ХХ века и многие другие виды железнодорожной техники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Южно-Сахалинский Железнодорожный Вокзал