ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Ас Орфас (As Orfas Monastery)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Rua das Orfas, 5
15705 Santiago de Compostela, A Coruna, Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Ас Орфас в Сантьяго-де-Компостела находится на одноименной улице в исторической части города. Его название в переводе с испанского звучит как Сиротский, что полностью отражает первоначальную цель создания обители.

Монастырь был основан архиепископом Иоанном Клементом. 8 августа 1597 года он выкупил участок земли, чтобы построить на нем приют для девушек-сирот, где они могли бы изучить христианскую доктрину и получить хорошее воспитание. Приют объединил в одном комплексе церковь, жилые и бытовые помещения, внутренние дворы.

Здание церкви, реконструированное в 1698 году, уже более пятисот лет стоит в неизменном виде. Вход в него оформлен двумя колоннами тосканского ордера, а прямо над дверью изображен щит с гербом архиепископа Клемента. С правой стороны главного фасада пристроена колокольня. Она служит своеобразной разделительной линией между храмовым и учебным зданиями.

Сегодня в бывшем монастыре "Ас Орфас" открыт колледж, куда принимают детей с трех лет, обеспечивая им возможность получения непрерывного образования от дошкольного до полного среднего.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Ас Орфас