ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зубчатая железная дорога на гору Пилатус (Cog railway to Pilatus Mount)

Люцерн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Brunigstrasse 4
6053 Alpnachstad
Швейцария
Сайт www.pilatus.ch
Режим работы Ежегодно дорога закрывается на техническое обслуживание в период последней недели октября и первой недели ноября.
Стоимость посещения Взрослый билет - 72 CHF, детский - 36 CHF
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зубчатая железная дорога на гору Пилатус начинается от станции Альпнахштад на побережье Фирвальдштедсткого озера в 12 км от Люцерна. Это самая крутая и, по мнению многих, самая живописная железная дорога в мире.

Проект строительства принадлежал Эдуарду Локеру, инженеру с большим практическим опытом, который не побоялся предложить трассу с максимальным углом подъема в 48 градусов. Им же была разработана специальная конструкция, обеспечивающая надежное сцепление вагона с полотном дороги. Правительство Швейцарии отказало Локеру в субсидиях, и железную дорогу возвели на деньги частных инвесторов. Открытие состоялось 4 июня 1889 года. Поначалу подъем происходил за счет паровозной тяги, которую в 1937 году сменила электрическая.

Зубчатая железная дорога поднимает пассажиров на высоту 2037 метров, обеспечивая им каскад невероятных эмоций, начиная от неподдельного страха до такого же искреннего восторга. Время в пути – около получаса с одной промежуточной остановкой. На вершине горы Пилатус прибывших ждут кафе, рестораны и пять оборудованных туристических троп общей протяженностью 60 километров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зубчатая железная дорога на гору Пилатус