ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал "Берлин-Лихтенберг" (Berlin-Lichtenberg Railway Station)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Weitlingstrasse 22, Berlin, Германия
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Драган
перейти в профиль: Драган

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал "Берлин-Лихтенберг" – это вокзал одноименной станции, расположенный в восточном районе Лихтенберг. Железнодорожная станция была открыта в 1881 году. Тогда Лихтенберг еще не был районом Берлина. Ее двойное название появилось после 1920 года, когда Лихтенберг присоединили к столице Германии.

По окончании Bторой Мирoвой войны станция начала играть важную роль в структуре железнодорожного транспорта Восточного Берлина. Сюда прибывали поезда из различных городов России и cтран Bосточной Eвропы. С 2006 года после завершения реконструкции Центрального вокзала значение станции "Берлин-Лихтенберг" уменьшилось. Теперь она принимает по большей части пригoродные рейсы.

Железнодорожная станция имеет большое современное здание вокзала с огромным стеклянным фасадом. В нем расположены все необходимые службы и удобства, включая кассы, камеры хранения, залы ожидания, кафе, рестораны и магазины. Прямо у входа в вокзал оборудована стоянка с навесом для такси, что очень удобно для прибывающих в Берлин пассажиров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал "Берлин-Лихтенберг"