ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Нусле (Nusle District)

Прага 4, Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Nusle
140 00 Prague 4
Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Leon
перейти в профиль: Leon

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Нусле находится в южной части столицы Чехии, территориально располагаясь в двух муниципальных районах: Прага 2 и Прага 4. Наиболее известен благодаря расположенному здесь автомобильному мосту, одному из самых длинных в Чехии.

О селении с названием Нусле известно уже из документов XI века. В средние века его территория была в основном засажена виноградниками, застроена винодельнями и постоялыми дворами. В конце XVII века новые владельцы земли построили в Нусле богатый замок и открыли пивоварню. Аграрный характер района сохранялся вплоть до середины XIX века, когда промышленная революция ворвалась в жизнь местного населения: стали появляться многоквартирные дома для работников фабрик и заводов, строились железнодорожные сети и дороги. В 1898 году Нусле получил статус города и просуществовал в нем до 1922 года, пока официально не был признан частью Праги. Сегодня в Нусле насчитывается почти 1700 жилых домов разных годов постройки.

К минусам района следует отнести малое количество зеленых насаждений и слишком интенсивное движение транспорта. Природные факторы тоже внесли свою ложку дегтя: расположение в низине, в долине реки Ботич, обуславливает повышенную влажность, а оттого - частые туманы. И еще один факт печально прославил Нусле: самоубийцы слишком часто выбирают автомобильный мост для сведения счетов с жизнью.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Нусле