ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание страховой компании «La Union y el Fenix Espanol» (The Building of the Insurance Company «La Union y el Fenix Espanol»)

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Praza de Mina, 1
15004 A Coruna
Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание страховой компании «La Union y el Fenix Espanol» расположено на набережной города Ла-Корунья, рядом с садами Мендес Нуньес. Это строение, выполненное в стиле модерн, признано одним из подлинных украшений города.

Название компании, основанной в 1879 году слиянием двух игроков страхового рынка, сложилось естественным образом из их наименований: «Союз» и «Испанский Феникс». Тогда же, кроме основной деятельности, она занялась вложением активов и реконструкцией зданий. Здания выбирались в престижных районах с прицелом на дальнейшее их использование в качестве коммерческой недвижимости. После окончания строительных работ на кровле или куполе обязательно устанавливалась скульптура троянского героя, виночерпия богов Ганимеда, сидящего верхом на птице Феникс. Это же изображение служило логотипом компании.

На круглой угловой башне здания в Ла-Корунья тоже имеется этот символ принадлежности «Союзу и Фениксу». Вознесенный на высоту шести этажей, он отлично просматривается со стороны моря. Сегодня в бывшем здании страховой компании работает банк Popular Banca Privada, отделение немецкой компании Allianz, магазин кожгалантереи TOUS.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание страховой компании «La Union y el Fenix Espanol»