ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины древнего города Аптера (Ancient Aptera)

Крит о., Греция
-
8

Общая информация

Адрес Ханья, Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Аптера располагается на юго-западе острова Крит, на расстоянии 15 километров от города Ханья. Представляет собой руины древнего города. Аптера находится на высоте около двухсот метров над уровнем моря и оттуда открывается прекрасный вид на залив Суда.

Аптера дословно переводится как «бескрылый». Существует поверье, что город получил свое название благодаря сиренам, которые устроили в этом месте музыкальное соревнование с музами и проиграли, за что и лишились крыльев.

В центре города находится монастырь св. Иоанна Богослова Патмоса. Интересна стена протяженностью четыре километра под названием «Стена древнего города Аптера». Пройдя вдоль нее, можно попасть в комнату охраны, из которой открывается вид на руины древнего храма. В Аптере остались руины Святилища эллинистической эпохи, состоящего из двух частей. Чуть дальше находится строение Римской эпохи с тремя арками, украшенное гербами. На северо-востоке возвышается турецкий форт, а немного ниже - крепость Итзедин.

На территории города также были найдены статуи и сосуды, различные надписи и храм Деметры. Еще одна потрясающая находка – древние монеты Аптеры, их насчитывается около семидесяти шести штук различного типа.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины древнего города Аптера