ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стерлитамакская филармония (Sterlitamak Philharmonic)

Стерлитамак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пр. Ленина, 30В, Стерлитамак, Респ. Башкортостан, Россия
Телефон +7 3473439818
Email sgbdt@ufamts.ru
Сайт www.str-tko.ru
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стерлитамакская филармония была создана в декабре 1991 года. На сегодняшний день она работает в помещении государственного башкирского драматического театра и составляет с ним единое театрально-концертное объединение.

Основоположником филармонии является башкирская эстрадно-фольклорная группа «Ашкадар». Это первый коллектив, ставший ядром концертной организации. В ноябре 2000 года при филармонии создается чувашский эстрадно – фольклорный ансамбль «Сарби». В июле 2002 года присоединяется коллектив «Театр танца». В дальнейшем к трем творческим единицам добавились оркестр народных инструментов под управлением В.И.Турченко, музыкально-литературный лекторий во главе с В.В.Чепурной и инструментальное трио «Con anima». Таким образом, на сегодняшний день Стерлитамакская государственная филармония объединяет шесть творческих коллективов.

Потенциал филармонии огромен: концерты, литературные вечера, музыкальные постановки, утренники для детей – все есть в арсенале стерлитамакских артистов. Блистательными солистами филармонии являются певцы заслуженные артисты Республики Башкортостан Елена Калинина и Гафуан Фазуллин. Коллектив ведет большую гастрольную деятельность. География его поездок охватывает все регионы России: Москву, Санкт-Петербург, Самарскую, Челябинскую, Оренбургскую и другие области. С успехом прошли гастроли и в зарубежных странах: Бельгии, Голландии, Узбекистане, Турции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стерлитамакская филармония